Carl Rudolf HUBER
(Schleinz bei Wiener Neustadt 1839 - 1896 Wien) "Alte Frau mit ihrer Habe und ihren Tieren" unten links signiert und datiert: C. Rud. Huber 1889, Tusche-Aquarell weiß gehöht auf Papier, ca. 18,5 x 26,5 cm(Passep.-Ausschnitt), verglast, gerahmt Ruf 200
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
05.08.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Carl Rudolf HUBER
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 05.08.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 24.07. - 05.08.2010 |
Scopri i risultati dell'asta
- Peeter Gysels I.
- Josef Maria Olbrich, 18-teiliges Besteck: sechs Tafelgabeln, sechs Tafelmesser und sechs Tafellöffel, Modellnr. 2000, Entwurf: 1901, Ausführung: Fa. Schroeder, C. B., Alfenidewaren-Fabrik, Düsseldorf
- Diamant Kulturperlen Brosche
- Konvolut von 5 Broschüren zur Uniformierung der dt. Armee,
- Brillantsolitär ca. 0,50 ct